SMA 4 Denpasar Borong Prestasi di Tengah Pandemi Covid-19

Ket. Foto: Dashley Helena Crhisangela Wenas, siswa peraih lomba Gambar tingkat Provinsi Bali bersama Waka Kesiswaan SMA Negeri 4 Denpasar, I Made Openanta, S.Sn.,M.Pd.

Beritafajartimur.com (Denpasar-BALI) | Ditengah keterbatasan ruang gerak belajar tak mengurangi semangat juang Anak-anak SMA 4 Denpasar untuk meraih prestasi sepanjang dua tahun terakhir. Salah satunya melalui lomba Gambar tingkat Provinsi, Bali.

Prestasi yang diraih oleh SMA 4 ini tentu suatu kebanggan bagi para Guru, Siswa dan Siswi di SMA 4 Denpasar.

Kepada media Berita Fajar Timur, pada Kamis (24/12/21), seorang Siswi kelas X SMA 4 Denpasar, Dashley Helena Chrisangela Wenas yang dalam hal ini adalah peserta Lomba, mengatakan ini adalah Lomba Gambar tingkat Provinsi, Bali.

“Ya saya mewakili kelas 10 sempat mendapat juara dalam lomba menggambar Cabing, yang pengambilan pialanya di Tabanan. Ini merupakan Lomba tingkat provinsi saya mendapatkan juara Dua,” ujarnya.

Menanggapi hal tersebut, Waka Kesiswaan, I Made Openanta, S.Sn.,M.Pd., seijin Kepala Sekolah SMA Negeri 4 Denpasar, I Made Sudana, S.Pd., M.Pd., mengaku senang dan bangga melihat siswanya meraih prestasi diajang lomba gambar tingkat provinsi, Bali.

“Anak-anak Kami luar biasa dengan prestasi yang hebat sekali. Dari tahun 2020, kita mendapatkan 102 prestasi, kemudian sampai pada tahun 2021 kita berhasil mencatat 95 prestasi. Baik itu tingkat kota, provinsi, nasional, maupun tingkat Internasional,” tuturnya.

Dengan adanya prestasi yang diperoleh Siswa-siswi SMA 4 ini, kedepannya, pihaknya selaku Waka Bidang Kesiswaan akan terus mendorong untuk meningkatkan pencapaian sekolah ini menuju prestasi yang lebih besar lagi.

“Kedepannya kita terus pertahankan prestasi yang ada, dan meningkatkan pembinaan menuju peraihan prestasi yang lebih besar lagi,” ungkapnya.

Dengan demikian untuk mencapai keinginan tersebut, pihaknya terus berkoordinasi dengan para pembina di internal sekolah, bahkan mendorong mereka agar melakukan komunikasi dengan pembina dari luar sekolah untuk menambah pengetahuan para siswa.

“Model pembinaan kita selalu intens berkoordinasi dengan pembina. Bila perlu komunikasi dengan pembina dari luar untuk menambah kompetensi mereka,” tutupnya.

Berikut data data prestasi Siswa/I SMA 4 Denpasar periode 2020/2021:

DATA PRESTASI SISWA SMAN 4 DENPASAR

TAHUN 2021

1
I Gusti Putu Sutrisna Indrawan
Pande Made Danendra Adiguna
I Gusti Ayu Agung Sita Utami Dewi
Ni Made Pradnya Naraswari
XI MIPA 2
XI MIPA 7
XI MIPA 2
XI MIPA 2
3

Drama Tradisional Kemah Budaya 2021
Kota
Anak Agung Ketut Kumarayana, S.Ag
I Putu Surya Adi Putra, M.Pd

2
I Gusti Putu Sutrisna Indrawan
Pande Made Danendra Adiguna
I Gusti Ayu Agung Sita Utami Dewi
Ni Made Pradnya Naraswari
XI MIPA 2
XI MIPA 7
XI MIPA 2
XI MIPA 2
3
Keterampilan Budaya Kemah Budaya 2021
Kota
Anak Agung Ketut Kumarayana, S.Ag
I Putu Surya Adi Putra, M.Pd

3
I Gusti Putu Sutrisna Indrawan
Pande Made Danendra Adiguna
I Gusti Ayu Agung Sita Utami Dewi
Ni Made Pradnya Naraswari
XI MIPA 2
XI MIPA 7
XI MIPA 2
XI MIPA 2
1
Ngorta Kemah Budaya 2021
Kota
Anak Agung Ketut Kumarayana, S.Ag
I Putu Surya Adi Putra, M.Pd

4
I Gusti Putu Sutrisna Indrawan
XI MIPA 2
1
Tata Busana Putra Kemah Budaya 2021
Kota
I Made Openanta, S.Sn., M.Pd

5
I Gusti Ayu Agung Sita Utami Dewi
XI MIPA 2
2
Tata Busana Putri Kemah Budaya 2021
Kota
I Made Openanta, S.Sn., M.Pd

6
I Gusti Putu Sutrisna Indrawan
XI MIPA 2
1
Essay Putra Kemah Budaya 2021
Kota
I Putu Surya Adi Putra, M.Pd

7
Pande Made Danendra Adiguna
XI MIPA 7
2
Essay Putra Kemah Budaya 2021
Kota
I Putu Surya Adi Putra, M.Pd

8
I Gusti Ayu Agung Sita Utami Dewi
XI MIPA 2
1
Essay Putri Kemah Budaya 2021
Kota
I Putu Surya Adi Putra, M.Pd

9
Ni Made Pradnya Naraswari
XI MIPA 2
3
Essay Putri Kemah Budaya 2021
Kota
I Putu Surya Adi Putra, M.Pd

10
I Putu Evan Priya Saguna
I Gusti Agung Sita Utami Dewi
XII MIPA 2
XI MIPA 2
2

Lomba Karya Tulis Ilmiah Green Student Innovation, Astra dan SRE
Nasional

I Made Margiani, S.S.,S.Pd

11
I Kadek Agus Aditya Jayantara Putra N
Putu Ananda Pradnya Sanjaya
I Gede Raka Aditya Putra
XI MIPA 5
XI MIPA 5
XI MIPA 5
2
UKK User IAIN Curup
Nasional
Ni Made Margiani, S.S.,S.Pd

12
I Gede Rangga Raditya Wijaya
I G. Mahapraja Divasta
I Made Susila Sastra Dharma
I Gusti Agung Bulan Mutiara Dewi
Luh Kadek Vidya Dita Parami
XII MIPA 2
XII MIPA 5
XII MIPA 6
XII MIPA 7
XII MIPA 4
Gold Medal
WSEEC 2021
IYSA (Indonesian Young Scientist Association)
Internasional
Ni Made Margiani, S.S.,S.Pd

13
Jerry Ericson.
XII MIPA 2
Medali Perak
Kompetisi Sains Ruangguru
Fisika
Nasional
Club Fisika

14
Krisnaditya Dwi Raharja
XII MIPA 3
Medali Emas
Kompetisi Sains Ruangguru
Kimia
Nasional
Club Kimia

15
Ni Wayan Wibuti Febri Andani Lagosa
XII MIPA 5
1
Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) , Baca Puisi, Puspresnas
Provinsi
Ary Devi Trisnaputri, S.S

16
Billy Christopher Supit
XI MIPA 2
1
Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) , Vokal Solo Putra, Puspresnas
Provinsi
I Made Openanta, S.Sn.,M.Pd

17
Rania Zahra Iasha
Ni Made Carissa Nindita Devi
Kiesha Abigail Telma Siregar
Tanayya Nazahwa Putri Salsabila
Putu Regina Krisanty Wijaya
XI MIPA 1
XI MIPA 6
XI MIPA 3
XI MIPA 3
XI MIPA 7
Juara 3
Lomba Video Promosi Kesehatan “Miracle Public Health Competition” tingkat Provinsi oleh Fakultas Kedokteran Universitas Udayana 2 April – 16 Mei 2021
Provinsi
Ir. Ketut Sri Harmoni

18
Rania Zahra Iasha
Luh Ade Keisha Mayuri Winarta
Ni Made Carissa Nindita Devi
Putu Regina Krisanty Wijaya
XI MIPA 1
XI MIPA 2
XI MIPA 6
XI MIPA 7
Juara 1 dan Favorit
Lomba Video Edukasi pertolongan pertama PMR tingkat wira Se- Bali dalam rangka GASARDA 1 (Gempita Aksi Kreativitas Relawan Muda 1) UKM KSR- PMI Unit 1 STEKES BALI 26 Juli- 24 Agustus 2021
Provinsi
Ir. Ketut Sri Harmoni

19
Made Angelina Putri
XI MIPA 1
3
Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) , Vokal Solo Putri , Puspresnas
Provinsi
Ary Devi Trisnaputri, S.S

20
Ni Komang Dian Sukma Nantarini
XI MIPA 1
3
Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) , Tari Kreasi, Puspresnas
Provinsi
I Made Openanta, S.Sn.,M.Pd

21
Komang Andika Putra
XI MIPA 2
2
Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) , Desain Poster, Puspresnas
Provinsi
I Made Openanta, S.Sn.,M.Pd

22
Ni Wayan Cipta Suandewi
Made Medina Wisma Winata
I Komang Raditya Putra Pratama
XI IPS 1
XI MIPA 4
XI MIPA 2

2
Lomba Debat Bazkom Carasel 2021 oleh SMAN 68 Jakarta (21-28 Agustus 2021)
Nasional
Ni Made Kartika, S.Pd

23
Putu Ardelia Kasih Maharani
I Nyoman Narendra Ray Yudiana
I Putu Andhika Krisna Pramana Dipta
I Gusti Ayu Bita Davina Putri
Anak Agung Raka Anisa Putri
XI MIPA 1
XI MIPA 3
XI MIPA 7
X.10
X.5
3
Lomba Festival Musikalisasi Puisi HUT Prov. Bali 14 Agustus 2021
Provinsi
Ni Wayan Susmayuri, S.Pd

24
Atilla Radja Satria
XII MIPA 5
1
Compotition FPCI Chapter UI Youth Creative Compotition 2021, penyelenggara Foreign Policy Community of Indonesia Chapter Universitas Indonesia
Nasional
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

25
Ni Wayan Cipta Suandewi
Made Medina Wisma Winata
I Komang Raditya Putra Pratama
XI IPS 1
XI MIPA 4
XI MIPA 2

2
Lomba Debat BAZKOM Carasel 2021 , penyelenggara SMAN 68 Jakarta 21- 28 Agustus 2021
Nasional
Ni Made Kartika, S.Pd

26
Anak Agung Caresasha Adinda Dea
XII MIPA 8
3
Juara Runner Up 2 Teruni Bali 2022
Provinsi
I Made Openanta, S.Sn.,M.Pd

27
Rania Zahra Iasha
XI MIPA 1
Best Manager
Regional Student Companyu 2021 Compotition Prestasi Junior Indonesia (PJI) by Citibank
Nasional
Ni Putu Ari Kusumayanti, S.S

28
Mahartha Gemilang
XII MIPA 3
1
Lomba Programing Komputer PNB IT, Politeknik
Nasional
I.B Gunanta Wira, S.Kom

29
Joe Mathew Rusli
XI MIPA 2
2
Lomba Programing Komputer PNB IT, Politeknik
Nasional
I.B Gunanta Wira, S.Kom

30
Nyoman Wipranyanka
XI MIPA 1
3
Lomba Programing Komputer PNB IT, Politeknik
Nasional
I.B Gunanta Wira, S.Kom

31
Anak Agung Keishya Radharani
X.3
3
Lomba English Youth Newscasting National Competition 2021 State Polytechnic Sriwijaya
Nasional
Ni Putu Dewi Anjani, S.S

32
Anak Agung Keishya Radharani
X.3
2
English J-Ealfest Newscasting National Competition 2021 STBA JIA
Nasional
Ni Putu Dewi Anjani. S.S

33
Sinta Purnama Dewi
Ida Bagus Gede Ari Suryawan
Ni Putu Febi Wulandari
XII MIPA 5
XII MIPA 7
XII IPS 1
3
Lomba Essay ISME 3.0
Nasional
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

34
I Ketut Rama Adi Widhiarta
Putu Wicahyani Permadiasti
Made Radha Sasrianjani
XI MIPA 3
XI MIPA 1
XI MIPA 1
1
Lomba Essay ISME 3.0
(Oleh Tim Santara)
Nasional
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

35
Ni Ketut Ayu Ratih Antari. S
XI MIPA 2
1
Lomba Karya Ilmiah Kepahlawanan 2021 Provinsi Bali, oleh Dinas Sosial, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Provinsi Bali
Provinsi
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

36
Ghea Arintha Densthiana Savitri
Aisyah Tiens Nur Asilah
Putu Adinda Srinadi
I Gusti Putu Sutrisna Indrawan
XI MIPA 1
XI MIPA 2
XI MIPA 1
XI MIPA 2
1
Karya Tulis Ilmiah World Invention Competition and Exhibition (WICE 2021)
Internasional
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

37
Anak Agung Keishya Radharani
X.3
1
English Festival National Competition 2021 di UIN Syarif Hidayatullah, Jakarta
Nasional
Ni Putu Dewi Anjani. S.S

38
Putu Adela Claudya
I Komang Raditya Putra Pratama
Ni Wayan Cipta Suandewi
XI MIPA 1
XI MIPA 2
XI IPS 1
1
Lomba Debat Bahasa Indonesia 2021, diselenggarakan oleh Nitrackers 2021 untuk SMA seluruh Indonesia
Nasional
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

39
I Gede Nova Balika Nugraha
Dominia Sharron Valentina Caesar
XI MIPA 8
XI MIPA 8
3
Lomba Peneliti Belia Bali 2021
Bidang Ekonomi
Provinsi
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

40
I Gusti Ayu Agung Sita Utami Dewi
I Made Satria Prima Artha
XI MIPA 2
XI MIPA 2
2
Lomba Peneliti Belia Bali 2021
Bidang Fisika
Provinsi
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

41
I Gusti Putu Sutrisna Indrawan
Uttari Dewi Maha Prabawati
XI MIPA 2
XI MIPA 2
2
Lomba Peneliti Belia Bali 2021
Bidang Matematika

Provinsi
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

42
Putu Diah Widiastri Parwatha
I Gusti Agung Istri Mahaiswari
XI MIPA 7
XI MIPA 6
3
Lomba Peneliti Belia Bali 2021
Bidang Psikologi

Provinsi
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

43
I Komang Raditya Putra Pratama
Ni Ketut Ayu Ratih Antari S
XI MIPA 2
XI MIPA 2
3
Lomba Peneliti Belia Bali 2021
Bidang Psikologi

Provinsi
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

44
Ni Komang Dian Sukma Nantarini
Ni Made Pradnya Naraswari
XI MIPA 1
XI MIPA 2

1
Lomba Peneliti Belia Bali 2021
Bidang Sejarah

Provinsi
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

45
I Made Rovan Puja Wardana
Made Medina Wisma Winata
XI MIPA 1
XI MIPA 4
1
Lomba Peneliti Belia Bali 2021
Bidang Sosiologi

Provinsi
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

46
Putu Adela Claudya
Anggun Sasmitha Dewi
XI MIPA 1
XI MIPA 3
2
Lomba Peneliti Belia Bali 2021
Bidang Sosiologi

Provinsi
Ni Made Margiani,SS.,S.Pd

47
I Made Widhiantara Jaya Kusuma
XII MIPA 5
2
Student Creativiy and Innovation for Indonesia 2021
Nasional
Ni Putu Ari Kusumayanti, S.S

48
I Putu Evan Priya Saguna
I Gusti Ayu Agung Sita Utami Dewi
XII MIPA 2
XII MIPA 2
Medali Perak (juara 2)
Medali Perak Bidang Aplikasi
Final Result Fiksi (Festival Inovasi Dan Kewirausahaan Siswa Indonesia) Tingkat Nasional 2021 Kementrian Pendidikan Dan Kebudayaan Republik Indonesia
Nasional
Ni Putu Ari Kusumayanti, S.S
( Club Student Company)

49
I Made Widhiantara Jaya Kesuma
Made Hendra Mariawan
XII MIPA 5
XII MIPA 5
Medali Perunggu ( juara 3 )
Medali Perunggu Bidang Fashion
Final Result Fiksi (Festival Inovasi Dan Kewirausahaan Siswa Indonesia) Tingkat Nasional 2021 Kementrian Pendidikan Dan Kebudayaan Republik Indonesia
Nasional
Ni Putu Ari Kusumayanti, S.S
( Club Student Company)

50
I Made Andi Tresna Dhiarkadana
I Made Ari Putra Astawa
XII MIPA 2
XII MIPA 2
Medali Perunggu ( juara 3 )
Bidang Budi Daya Lintas Usaha
Final Result Fiksi (Festival Inovasi Dan Kewirausahaan Siswa Indonesia) Tingkat Nasional 2021 Kementrian Pendidikan Dan Kebudayaan Republik Indonesia
Nasional
Ni Putu Ari Kusumayanti, S.S
( Club Student Company)

51
Wayan Bisma Putra
XI MIPA
2
Katagori Speed SMA/K Putra Walikota Cup 2021
Kota
I Made Sueca, ST., M.Pd

52
I Putu Evan Priya Saguna
I Gusti Ayu Agung Sita Utami Dewi
XII MIPA 2
XII MIPA 2
Medali Perak (juara 2)
Puspresnas FIKSI (Festival Inovasi Kewirausahaan Siswa Indonesia) Aplikasi, Game, Video dan Animasi. Rencana Bisnis, Budidaya dan Lintas Usaha
Nasional
Ni Putu Ari Kusumayanti, S.S

53
Paramidhita Kanaya Tri Hapsari Pucangan
X MIPA 3
1
Virtual Saraswati English Competition English Langage Education Study Program Mahasaraswati Denpasar University
Provinsi
Dewi Nopi Adnyani,S.Pd

54
I Gusti Ayu Jingga
Ni Nyoman Kirana Putri
Jerry Eriksen
XII MIPA 2
XII MIPA 2
XII MIPA 2
1
Team Kimia, Fisika, Bio, Juara Ipa Kedokteran Universitas Mataram
Nasional
Ni Putu Leony, Y.P , M.Pd

55
Ni Ketut Ayu Ratih Antari
XI MIPA 2
3
Lomba Karya Ilmiah Kepahlawanan
Naional
Ni Made Margiai, S.S.,S.Pd

56
UTBK
SMAN 4 DPS
RANKING 166
166
NASIONAL

57
UTBK
SMAN 4 DPS
RANKING 1
UTBK
Provinsi

58
I Gede Bagus Krisna Arya Wiguna
X .4
3
Nyurat Lontar diselenggarakan oleh Fakultas Ilmu Budaya Universitas Udayana, Bali
Provinsi
Ni Putu Susmayuri, S.Pd

59
Jerry Eriksen
Jose Damara Hadriana
XII MIPA 2
XI MIPA 1
1
Kompetisi NUPhO,( Nucleon Physics Olympiad) Universitas Negeri Malang
Nasional
Drs. I Made Sutarma, M.Pd

60
Alexandro Fadel Maulana
XI MIPA 5
1
Lomba Literasi Menulis tingkat Provinsi yang diadakan di Kota Denpasar 30 Oktober 2021)
Provinsi
Ni Made Margiai, S.S.,S.Pd

61
Jose Damara Hadriana
XI MIPA 1
2
Perak 2 Physics and Science Competition Undiksha (Universitas Pendidikan Ganesha (31 Oktober 2021)
Nasional
Drs. I Made Sutarma, M.Pd

62
I Wayan Rajendra Jade Prabaswara
XI MIPA 1
3
Honorable Mention 3 Psysics and Science Competition Undiksha ( Universitas Pendidikan Ganesha (31 Oktober 2021)
Nasional
Drs. I Made Sutarma, M.Pd

63
Putu Ayu Kesya Hersya Putri
XI MIPA 1
1
Champion Brawijaya English Tournarment 2021
Nasional
Dewi Nopi Adnyani, S.Pd

64
Putu Ayu Kesya Hersya Putri
XI MIPA 1
2
Ist Runner Up Combreeze Undiknas 2021
Provinsi
Dewi Nopi Adnyani, S.Pd

65
Anak Agung Keishya Radharani
X.3
1
Champion UIN English Festival 2021
Nasional
Dewi Nopi Adnyani, S.Pd

66
Anak Agung Keishya Radharani
X.3
1
Ist Runner Up STBA JIA J-EALEST 2021
Provinsi
Dewi Nopi Adnyani, S.Pd

67
Anak Agung Keishya Radharani
X.3
1
2nd Runner Up State Polytechnic of Sriwijaya Youth English Competition 2021
Nasional
Dewi Nopi Adnyani, S.Pd

68
Ni Made Davina Gita Ning Kumara
X.3
1
Champion 21st ALSA E- Competition 2021
Nasional
Dewi Nopi Adnyani**

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*